Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2020, 17:03   #9
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Есть, например, некий член-корреспондент РАН, в совете которого я в давние времена защищал кандидатскую, тоже лауреат госпремии - по закрытой тематике. Это важно. И публикации - ну, по крайней мере известная мне часть - тоже в большой степени по закрытой тематике. А снаружи - малая публикационная активность, да
я про это и сказал, что если есть госпермии, то понятно, что это человек сделал чтото важное.


Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Есть ученые, которые создают основы. Их - немного. У них публикаций - тоже немного. На мой взгляд это нормально.
да. но в современном мире физики эти люди не публикуют свои статьи в журналах с импактом 0-3

в физике уровень ученого реально можно понять плюс минус по журналам где он публикуется. даже больше чем в химии и биологии.
если у человека будет 3 статьи в физревб за последние 3 года первым авторством - у меня ни одного вопроса не возникнет, что он мало пбуликуется. это будет очень крутой чувак
а если это профессор и идет он последним атором и у него за 3 года только 3 статьи в апл - то большие вопросы к тому что и как делает и что за группой он руководит

нет в физике одиночек. прошло то время. группы объединенеие групп дает действиетльно хороший результат. поэтму если профессор специалист - то у него не может выходит мало работ среднего уровня
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама