Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 20:53   #7
Allena
Newbie
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Allena, от не удержусь, чтобы не повоспитывать..
Сначала надо определиться, как будете данные обрабатывать, а уже потом анкетирование проводить. А то как студенты...сначала исследование проведут. а потом за голову хватаются - а как это обработать
В помощь Вам (в порядке усложнения, субъективно, конечно): excel - Statistika - SPSS. Все три неплохо "дружат" с психологами...
А да... если надо, могу список учебной литературы скинуть по вопросам применения этих программ
В свое время собирала..для чайников психологов
Ирина, спасибо. Буду благодарана за информацию. Анкета по совету руководителя создавалась по ССПСС. программу установила. руководство почитала - и все, "крышу" сорвало. Т.е. я могу посчитать это всё тупо по крестикам - это графа столько-то, значит, столько-то процентов. Но считаю, что несерьезно. потому и хочу "начать сначала". Мне не приходилось сталкиваться со статистической стороной психологии. Потому и разбираюсь сама.

Добавлено через 32 минуты
Это не единственный вариант, но всяко лучше чем Excel.[/QUOTE]

По-любому лучше экселя. Интересно. и как практика языка. Так и не поняла. Курс не он-лайновый?
Если правильно поняла, курс универсальный, с возможностью визуализации данных.
ЗЫ. К Вам по-русски как обращаться? А то уж перевод не очень благозвучный получается))
Allena вне форума   Ответить с цитированием
Реклама