Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 20:33   #1
Ares_ekb
Newbie
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Где и как лучше защищать кандидатскую диссертацию или PhD?

Добрый день!

Я когда-то забросил аспирантуру в УрФУ. Но сейчас взялся за ум и планирую защищать диссертацию. Недавно муссировались темы защиты PhD в России, защита на английском языке и т.п. В общем, у меня дилемма: 1) восстановиться в аспирантуре УрФУ и защищаться стандартно или 2) защищаться где-то ещё в каких-то "илитарных" формах (на английском, на PhD и т.п.).

1) У меня статьи в основном на английском, хотелось бы и кирпич тоже писать на английском. Так больше людей смогут с ним ознакомиться (работа где-то на уровне Нобелевской премии или даже выше). Дает ли защита на английском ещё какие-то преимущества? Например, её легче признают за границей?

2) Можно ли в России защитить PhD? Она лучше или хуже кандидатской?

3) Есть ли разница в каком вузе или городе защищаться? На мой взгляд, нет. Но многие люди думаю, что за 101-ым километром нет ни жизни, ни науки. И тот же УрФУ считают ущербным провинциальным вузом.

Я работаю в сфере информационных технологий. Работать в науке или образовании не планирую, если только по совместительству (чтобы делиться своими гениальными знаниями со студентами). За границу переезжать пока тоже не планирую. Но кто его знает, может в будущем всё изменится. Короче хочется защитить, чтобы потом не перезащищать.
Ares_ekb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама