Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 18:09   #29
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Освоил: истек срок, на который он был зачислен в аспирантуру по приказу. Если справка о том, что он аспирант - значит, еще обучается и автоматически не освоил. Так понятнее?

Добавлено через 54 секунды
Это тот самый формальный подход, который Вы постоянно используете. Ради развлечения. А вот я в данном случае его использую для сохранения совета и отсутствия проблем у соискателя после защиты.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Документ, подтверждающий освоение программы аспирантуры, фгт-шнику не может быть выдан.
И не надо. Но если он ЕЩЕ аспирант - значит, НЕ ОСВОИЛ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И это верно - почему аспирант должен отчисляться из аспирантуры, платить за соискательство, когда он заключение организации может получить в аспирантуре?
А почему должен прикрепляться соискателем? Пусть получает заключение, будучи аспирантом. Но вот на божий свет это заключение он вытащит, когда перестанет быть аспирантом.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Военкомату результат освоения неважен аспирантуры неважен, ему диплом кандидата наук нужен.
... или закончившийся срок обучения. Срок закончился - значит обучение закончилось. Все просто.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То есть я верно понимаю, что если товарищ принесет все справки и документы и забудет про то, что он аспирант - его примут к защите.
Так и происходит. Брать к защите действующих аспирантов запрещает п. 3 Положения о порядке присуждения.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
На фгт на 3-4 году обучения есть что осваивать???
А мне все равно. Нечего - пусть отчисляется.

Добавлено через 1 минуту
Итого: я считаю, что в Положении о порядке присуждения Освоил == (тождественно) "обучался и закончил в установленном порядке".
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама