Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 12:15   #23
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Я тоже соглашусь, что без литературы и истории человек не вырастет как личность, именно эти сферы воспитывают и формируют Гражданина, вот только совсем другой вопрос про уроки литературы. Они и меня не впечатляли, все время злили готовые оценки, штампы и прочее. Подбор произведений тоже вызывает вопросы, зачем всем школьникам читать про ГУЛАГ у Солженицина? После этого точно отвращение будет ко всему. Я в школьные годы читать либила и читала много, но читала исключительно что нравилось, что-то было из школьной программы, а что-то за ее пределами, а вот к урокам литературы относилась скпетически. Также нельзя оврить про воспитание Гражданина без знания истории. Конечно, зание языка дело замечательное, но мне кажется, ошибкой пытаться решить все проблемы за счет школы. Как только какой вопрос возникает, так сразу в школе предлагают новый предмет, то Основы советской морали, Основы экономических заний, то Этику семейной жизни, сейчас Основы православной культуры. В конечном итоге все эти новые курсы благополучно проваливаются.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама