Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 11:48   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Как стать профессором по специальности

Дорогие товарищи, хотел с Вами провести уточняйзинг и обсуждайзинг на тему.
Как стать профессором по новой системе по специальности.
Первый принципиальный вопрос - трех аспирантов.
Надо ли, чтобы все аспиранты шли по той специальности, по которой планируется подавать на звание.
например, если подавать на профессора по 08.00.05 - надо, чтобы все аспиранты шли по 08.00.05, или прокатит вариант, что 2 аспиранта по 08.00.05 и 1 по, допустим, 05.02.22?

Или сразу лучше за 05.02.22 не браться?

Добавлено через 39 минут
Вопрос похоже, снимается.
надо смотреть докУменты.

г) подготовка в качестве научного руководителя или научного консультанта не менее 3 (для работников образовательных организаций) и не менее 5 (для работников научных организаций) лиц, которым присуждены ученые степени, при этом тема диссертации хотя бы одного из них соответствует научной специальности, указанной в аттестационном деле;
То есть 3 кандидатов анук надо защитить под своим руководством, хватит одного по 08.00.05 а остальных вполне прокатит по хоть по клинической медицине с теологией.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, для звания профессора (если, конечно), аспирантуру не учитывать, но с этим, как я понял, в общем сложно, у меня на сегодня даже формально стажа нет, у меня стаж педагогический только с сентября 2010 года, то есть.... и 9 лет нет пока. К слову, не было особо вариантов претендовать пока на звание профессора в любом случае. А и доцента до 2015 я получить особо не мог.

В общем, можно вполне и на полных основания считать себя молодым человеком.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама