Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 15:38   #12
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Зарплата постоянна во всём госсекторе. Гибкий график - только после получения степени. И то, не факт.
Я в курсе, что это качается всей госслужбы. А гибкий график работы возможен при правильном формировании нагрузки.

Цитата:
Вот в этом и проблема, что в высшем образовании полно таких пассажиров, которые переждут кризис и съедут на ближайшей остановке. А бизнес в кризис всегда старается избавиться от балласта.
Согласна. А что делать? В нашем государстве не соизволят уделять большее внимание образованию. Моя подруга вернулась из Индии. Она - этнограф. Так она была в шоке от разницы в приоритетах к образованию и медицины у нас и у них. Там преподаватель минимум получает 1000 долларов, причем это очень престижная профессия и уровень цен в Индии по ее словам существенно ниже, чем в России. На образование в этой стране отводят большое количество бюджетных средств.

Цитата:
Ни один, из известных мне вузов, не оплачивает (даже частично) расходы на защиту.
Неправда. В нашем вузе оплачивают. А мой друг из физкультурного вуза защитился вообще бесплатно и ничего не платил.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Svety,

На подработке в академии МВД, я, будучи доктором наук и профессорм по основному месту работы не могу поднятся выше "преподавателя" (т.е. ассистента в гражданских вузах).
Так там вообще никого из посторонних стараются не брать. А если и берут, то их разведка проверяет его по полной программе. Академия МВД - это совсем другое дело. Там все свои и всё для своих.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Реклама