Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 08:11   #3
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Психиатром Вы точно работать не можете, там нужен диплом врача, ну если только санитаркой, что касается психолога, то знаю случаи, когда с пед образованием заканчивали курсы и работали психологами, но тогда и бухгалтерами шли работать после курсов. Насколько будет успешна работа психолога без базовых знаний, а только после ряда факультативов?
У меня, например, есть диплом о переподготовке психологический - 2 года который. В нем не только спец курсы, но и базовых прилично было плюс ВКР. В приложении предметов на страницу

По сравнению с предметами в маге лучше получить переподготовку - там хоть побольше рассказывают (рассказывали когда я училась).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DearMary Посмотреть сообщение
Я перешла на 5 курс педагогического института на факультете иностранных языков,закончу институт с дипломом бакалавра (5 лет бакалавра - новая форма обучения). Мой вопрос состоит в том,могу ли я работать психологом поступив в магистратуру на факультет психологии? Будет ли это считаться моим вторым высшим образованием? Хотелось бы работать больше в сфере психоанализа,психиатрии, но как мне стало известно,для этого нужно заканчивать мединститут на психиатра и учиться в очной форме 6 лет. Для меня,увы,это неприемлемо,иначе я до 28 лет учиться буду,а работать когда?! Поэтому я решила оставить эти мечты, и поступить на магистра на факультет психологии. Подскажите,смогу ли я после окончания магистратуры работать? или одной магистратуры не достаточно? я понимаю,что мне нужно будет долго пробиваться,нарабатывать опыт,но все же...
С дипломом бакалавра диплом магистра это не второе высшее. Поступить Вам бакалавры психологии не дадут, если мест в Вашем вузе не пруд пруди.
Если в пед институте, идите на переподготовку на психологию - педагога-психолога точно получите, если прогу найдете.

Если хочется быть "чистым" психологом - на бакалавриат 2 вышки.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама