Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 10:10   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Домохозяйка, ну Вы у коллег рыбаков поинтересуйтесь

Добавлено через 6 минут
Домохозяйка, а воообще честно говоря преклоняюсь перед Вами. потому что с листа (это видимо болезнь всех "народников" - читал недавно интервью Анатолия Кашепарова - у него тоже самое, с листа играть не умеет) играть просто не могу.
То есть чтобы сыграть произведение надо долго разбирать отдельно правую и левую руку (хоте левую мне вообще проще играть не по нотам а со слуха подбирать под мелодию) - пока пальцы механчиески не запомнят, и все - тогда я начинаю играть, но в этом случае ноты живут своей жизнью, механика рук - своей. И если спросить в конкретный момент какую ноту я нажимал - мне надо 2-3 секунды вычислять. автоматической связи между символом на нотном стане, названием ноты (более-менее автоматически читаю только ноты первой октавы) и кнопкуой куда нажимать у меня нет. Проще со слуха подобрать, гораздо быстрее. Хотя при этом нотные диктанты я писал ужасно.... Видимос отсутствие нотной грамотности.
Примерно как давно-давно на анлийском, чтоб сказать по английски цифру всемь мне надо было в уме просчитать (ван ту фри, фо, файв..) до восьми и потом сказать. А автоматчиеской связи между рускми и английскими цифрами не было. Как и с днями недели. Потом наблатыкался....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама