Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 11:48   #37
ЛюбопытнаяОчень
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Гм... Что значит базу ? А новый закон базу аспирантуры не устанавливает? А те, кто поступил, например, в 2011 году, доучиваться будут по какому закону ? Если старый теряет силу....
Мне всегда казалось, что закон декларирует некие постулаты (база, milemlab?), как-то, есть такая форма-действие - аспирантура называется! А организационные моменты, как-то, как поступать, что оформлять, куда идти и что, конкретно делать, в нашей стране, определяют подзаконные акты, как-то - министерские приказы, например. Закон изменился - постулат (база) остался (ась) - есть аспирантура! Юристы - ау!
Вот докторантура - да! Проблемища...
Я хочу понять, после 1 сентября можно зачислять в аспирантуру или нет? Зачисление до 31 августа несет много проблем, хочется понять, стоит ли это затевать? Вот щас объявлю всем докторам-профессорам, сидите ждите без отпуска, кто на какие специальности в конце июня будет документы подавать... Вот тогда и сообщу - кому когда в отпуск можно съездить... А кому и нельзя... У меня на кафедре последние защиты вообще 2 июля...
И контрольные цифры были или нет?
ЛюбопытнаяОчень вне форума   Ответить с цитированием
Реклама