Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 01:25   #62
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
из личного опыта это лишь опция, включенная в BIOS по умолчанию.
Вообще-то, по сути дела, там, где есть uefi, там уже нет bios. Вообще нет. Ибо первое заменяет второе. Другое дело, что uefi может работать в режиме эмуляции bios. Но это не так важно в данном обсуждении, в общем-то.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Термин проприетарный не означает недоступности
Я говорил о недоступности при стандартной установке. Политика Debian исключает установку проприетарных драйверов, в чем и есть ее фишка (довольно сомнительная, как по мне, но имеют право, да). Разумеется в дальнейшем все это можно доставить руками. Просто довольно весело при установке получить от инсталлятора предложение подключиться к интернету для правильной установки, а потом от него же получить сообщение, что wi-fi драйвера проприетарные, а посему интернета не будет.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Я выше открыто говорил, что у меня несколько ОС.
Ну так это нормально. Я же не говорю, что это позорно или там еще что-то в таком духе. Просто лично мое мнение, что проще и удобнее работать в одном окружении на всех своих компьютерах, и это обычно по принципу наименьшей сложности windows.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
То есть про отсутствие функциональных новшеств у Майкрософта комментариев не будет
Ну это как сказать.
Мы сравниваем, в рамках темы, ХР и то что было после?
Ну так, навскидку, это нормальная версия x64 появилась начиная с семерки.
Или поддержка ssd дисков.
Или usb 3.
Но и даже это не исчерпывающий момент. Я считаю, что обновления безопасности, да и исправления багов, мифические они или нет, это немаловажные вещи. Для XP всего этого уже официально нет. Для семерки и далее, пока есть. Соответственно, эти системы и стоит рассматривать как рабочие.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
И, кстати, напомнить чьих потных ладошек авторство попыток запрета замены ОС пользователям?
Ну ведь не прошла же идея на данный момент, что об этом говорить уже.
Хотя, опять же, само по себе это могло бы иметь право на существование по аналогии с мобильными телефонами, залоченными под определенного опсоса, и за счет этого более дешевыми. Вообще, думаю, что к идее "запрета смены ОС" будут еще попытки возврата в будущем.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама