Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 23:33   #11
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Я технарь. У меня защитились, помимо технарей, два кандидата педагогических наук и два - экономических (08.00.13). Так вот, с педагогами я на стенку лез из-за их техники цитирования - получалось, что, например, в первых двух главах из 10 страниц текста 7-8 - цитаты, и две-три - комментарии, идеи и выводы... Коллеги - доктора-педагоги - убеждали меня, что "у нас так положено".
kravets, и что из этого?

Цитата:
Кандидат экономических наук, и приглашен в докторантуру по педагогике Как, впрочем, и по экономике
Опа))) Виноват. Больше вопросов не имею))

Цитата:
Экономисты - не гуманитарии. Это общественные науки
Ну, это вы сложную классификацию используете)) общественные, естественные и т.д., а я обычно простую: технари и гуманитарии.

Цитата:
Другое дело - процент таких трудов бревнологического характера в общей массе работ по данной науке.
У вас есть конкретная статистика?))

Цитата:
А говнонауками я считаю те, где есть отработанный рынок платных защит. Это педагогика, экономика, право, политология.
А что в других нет, что ли, этой практики? Вы же видите как ВАК свои выдающиеся списки составляет - неужели после этого у вас сохраняется вера в нашу честную и неподкупную науку?)))

Цитата:
И кстати о - я работаю на кафедре экономики, но заведует ей доктор технических. Он же и руководит аспирантами по экономическим направлениям. Это полный абзац. Человек в экономике ни ухом ни рылом, и те диссертации, которые выходят у него - кошмар.
Ну и что?
У меня в педагогической аспирантуре учатся три архитектора. Как вам это?

Последний раз редактировалось formig; 30.03.2010 в 23:36. Причина: опечатка
formig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама