Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 18:05   #124
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

fazotron, увы... все так.
Как говорят китайцы (или японцы), жизненный цикл богатства семьи состоит из трех фаз:
- первое поколение накапливает богатство (занимается созидательной деятельностью),
- второе поколение более-менее сохраняет созданное первым поколением (поддерживает созданное в работоспособном состоянии и с производства живет),
- третье - проматывает богатства предыдущих поколений (живет за счет разрушения, распродажи и самоканибализма доставшейся им производственной системы).

Вот на сегодня система науки и образования находится в третьей фазе. Мозги, им и созидательная работа там не востребованы и не нужны. Система живет на захвате, перераспределении и проедании капитальных ресурсов, заложенных предыдущими поколениями в систему. Ресурсы сокращаются, естественно, система входит в режим самоканибализма....
Все. теперь надо ждать пока она рухнет, но люди с созидательным началом, в прицнипе способные заниматься содержательной деятельностью - там не нужны.Для них задач нет.
отсюда бюррократия, бури в стакане воды и т.п....
В целом, жалею, что я этого изначально не понял и просто время потерял и нервы с защитой докторской, оно просто было ненадо.
Это просто ограничение себя и отказ себе в чем-то, за что никакой компенсации ни в чем не было и нет....
Более того, не будть той защиты - я бы этим летом ну точно бы попал в Грецию, а не проводил бы время в неприятном месте в неприятной компании с работой вместо отдыха....
С ломовой такой работой......
Не считая расходов последующих денег, которые прямо индуцированы моей защитой докторской.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама