Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 11:43   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
И интеллект не позволяет вести дискуссию не только в политической - но и в экономико-математической плоскости?
там комплекс причин. Просто РЭШ "назначена" транслировать "правильную" политику. На экономико-математическом уровне, по крайней мере публичную дискуссию там никто и не вел - все заваливается цитатничеством из либеральных учебников кейсами, основанными на статистике экономики США, чью релевантность относительно России никто и не проверял.
Нормальные люди это элементарно оспаривают, но их кто публикует??
Это связка, куда нормальному человеку пробиться невозможно.
Ну иногда в "Эксперте" адекватная критика проскакивает.
Пока у нас за экономическую политику такие "деятели" типа Аркаши Дворковича и его дружков Гуриевых с Федюкиными отвечают "с этого роя не выйдет ни ...." какого мёда, короче, если нашим родным "терриконным" языком говорить.
Вообще, насколько я понимаю, самые сильные экономисты, которые могут работать и с международными сравнениями и по современным макроэкономическим моделям, не беря ситуацию в РАН, которую я не знаю совершенно, у нас есть в МГУ, только не на экономфаке, и не на ВМК, а в ИСА. Возможно, в МГИМО есть серьезные люди.
Из всех с кем работал - самое приличное впечатление и по уровню подготовки, и мышлению, и адекватности - именно ИСА. Экономфак - рядом не катит.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама