Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 14:11   #80
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Уважаемые коллеги. Выше шла речь о ВНТИЦ.
Хочу заметить, что сайт у них работает, однако, в связи с неправильной настройкой сервера, доступ по адресу vntic.org.ru по-прежнему невозможен. Войти можно только через www.vntic.org.ru (то есть, набирая адрес с www).
Так вот, если посмотреть их текущие тарифы
http://www.vntic.org.ru/vntic/copy.htm
то можно убедиться, (даже при условии, что интересующие нас услуги действительно оказываются) что заявленные цены, хотя и чуть ниже, но в целом примерно на уровне установленных в 3dd (РГБ). Так что, к сожалению, и здесь особенно радужных вариантов нет.

Цитата:
Сообщение от Radagise Посмотреть сообщение
а больше никак?
На текущий момент мне неизвестны более дешевые официальные варианты.
Всё остальное -- это или те, кто когда-то приобретал в РГБ библиотеки диссертаций (раньше они продавали достаточно большие объемы диссертаций на компакт-дисках), либо тот, кто пользуется служебным положением, скачивая диссертации в виртуальных читальных залах и затем перепродавая их. Разумеется, мы не можем рекомендовать подобные варианты или гарантировать выполнение ваших заказов при подобных "схемах".

Вам могу предложить воспользоваться одним из виртуальных читальных залов, их список вот здесь: http://diss.rsl.ru/index.php?lang=ru&module=rooms
Насколько я вижу, в вашем городе (Ростов-на-Дону) имеется три таких читальных зала, контактные данные там есть. Это, может быть, менее удобно, чем получить полный текст диссертации "на дом", но, при условии, что интересующий вас текст имеется в электронном виде, вы по крайней мере сможете ознакомиться с ним. Ну и сделать выписки или заказать копии нужных страниц (хотя сейчас, как уже обсуждалось выше, не все виртуальные читальные залы предоставляют такую возможность -- в связи с теми же новыми правилами).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама