Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 18:29   #25
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Вы второй раз не удержались, про ветчинку-то?
ну вообще-то там была не ветчина, а речь именно о беконном откорме шла. Это несколько не одно и тоже. As far as I understood

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
У меня в среднем в неделю в этом году 8 часов тренировок, максимум 18 часов.
завидую реально.
Пока таких возможностей не просматривается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Да и сколько недель в году вы тренируетесь 5 раз в неделю?
с августа. Как тов. Собянин от наших парков отстал - так и тренируюсь.
пару недель может быть меньше было - 3-4 тренировки. Соответсвенно с января по апрель - тоже самое было - 22-26 тренировок в месяц.
сейчас так как лыжи начались и теперь меня от трассы за уши не оттащищь - тоже самое надеюсь будет.

Добавлено через 2 часа 15 минут
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Вот вы пишите: "часовая лыжная - 600-700 кКал". В какой пульсовой зоне?
пульс пока, к сожалению, высокий.
Коньком с каким-то рельефом (15 метров набора на километр) по тяжелому снегу - получается уже где-то влезаю в 4ую пульсовую зону за 150 до 160. на спусках и пологих участках снижаю до 140. Это не то, что было раньше - 2 года назад и в прошлом году в начале сезона, когда в пятую зону на коньке улетал - приходилось каждые 1,5-2 км делать остановку, это терпимо.
Что характерно - тем же коньком на равнине - по озеру - у меня все 8 км - держалось при том же темпе 130-135, то есть небольшой рельеф - вот такая разница, впрочем - это было всегда, рельеф (можно подтренировать) мне всегда давался резким ростом пульса.
даже когда у меня был вес 80 км и я бегом 10 км тренировочным темпом бегал за 53-54 минуты - например, не очень затяжной подъем при выбеге с Набережной Москвы-Реки в Парке Горького на Ленинский Проспект - вот тут:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...55.722272&z=17
Титовский проез вроде называется - в конце хотелось лечь и помереть (если верить этому источнику: http://www.vhfdx.ru/karta-vyisot там на 150 метров набор 18 метров со 124 до 142 м над уровнем моря), хотя перед этим 10 км по набережной - было довольно легко.
Но я научился выбегивать закисление после этого и на шаг не переходить.

Добавлено через 7 минут
Но в любом случае для меня это гигансткое достижение, как и вес меньше 100 кг (хоть и символически пока) - впервые за последни, пожалуй, 16 лет, что с самого начала сезона я могу проводить полноценые тренировки коньком, прежние годы об этом приходилось только мечтать. как только нормальный снег ложился, я брал классику и ездил тоько ей, а в этом году 2 недели с начала сезона прошли, я классическую пару даже и не расконсервировал еще.

Добавлено через 1 минуту
и что у меня могут быть тренировки на конковых лыжах на невысоком пульсе, хотя бы и по равнине.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама