Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2009, 06:24   #85
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrQuaky Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Опять же, я не настолько... м-м-м... умён и не настолько хорошо знаю свою специальность
Уж я то какой самокритичный, ну ты вообще... Умных аспирантов я не встречал, обычные лоботрясы мне встречались как-то. Тут нужно уметь все успевать. Проблемы в основном из за бытовых трудностей - работа, семья, дети, нехватка денег. В аспе. учатся ни гении, но большая вероятность что там им можно стать.

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от MrQuaky Посмотреть сообщение
Преподавателем я тоже быть не хочу, поскольку получил представление о ВУЗовской работе: грязно, шумно, толкотня, ты никому не нужен, тебя никто не слушает
Ох!!!!! ЖАЛКО тебе такой вуз достался. Я учился в маленьком скворечнике (филиале) в крохотном городке, так в нем такая хорошая атмосфера была, что я после 6 лет обучения так хотел в нем остаться что решил ехать в мегаполис для того чтобы получить научную степень и вернуться в свой скворечник, для того чтобы преподавать в нем.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от MrQuaky Посмотреть сообщение
Здравствуйте
кандидатскую/диссертацию - до сих пор не могу запомнить, какую работу пишут аспиранты.
Не волнуйся, научат. Люди там гуманисты, добрые.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от MrQuaky Посмотреть сообщение
Здравствуйте
да слышал, что в аспирантуре трудовую книжку "отбирают", потому и опыта работы не будет. А параллельно работать: я существо сильно томозное и жутко однозадачное.
В очной аспе. стаж идет научно-педагогический, так-что опыт будет. Что на счет работы, если родители обеспеченные, можно не работать, я таких встречал, ничего страшного. Ну а если нет спонсоров, то скажу точно что когда бедность берет за глотку пропадают все тормоза, ну и однозначность тоже. Сразу становишься очень юрким.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от MrQuaky Посмотреть сообщение
Здравствуйте

К тому же, мне сейчас 23, да 3 года минимум аспирантуры, да и не факт, что защищусь, так это уже глубокая старость, а я мужеского роду - не смогу рОдить дитё и выгодно выскочить за мужа, да слышал,
Одно из многих заблуждений, что проходят лучшие года за книжками. Ну не идите в аспирантуру а идите в контуру работать, ваши года пройдут в монотонном ритме в кабинете. Нужно уметь совмещать приятное с полезным.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама