Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2016, 15:04   #26
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Но я не уверен, что найдется много людей, психологически готовых ТАК резко сменить сферу деятельности.
Говорю сразу - я не готова. Без преподавания и научной деятельности себя не вижу. Если вдруг вуз развалиться (а чего не произойдет, так как это старейший вуз региона, который готовит учителей и др. специалистов), то пойду туда, где есть возможность заниматься научными исследованиями: музей, архив. (Хотя кажется я уже писала, что у меня была возможность уйти на должность зам. директора музея по научной работе, с зарплатой в два раза выше, чем я тогда получала в вузе. Не пошла). Или же второй вариант уйду в вуз, где учат плести кружева и рисовать батик, буду преподавать историю искусства и народных промыслов. Если и тут совсем ни как, то буду делать кукол и их продавать, т.е. уйду в художественное творчество.

Знаю одно - государственная служба - это далеко не на перовом месте, куда я подумаю уйти.

Еще вариант - плести салфетки на коклюшках. Опять же знаю сколько денег это приносит, но это то, что у меня получается.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама