Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 10:06   #4867
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
У меня было 8 + водитель (кат. В) и никто не парился с какой скоростью можно ехать.
ну это чистая B. 8+водитель это ровно и без вопросов легковой класс.
По В - нет вопросов - хоть даже будет это бортовая Газель - по М4, где ограничение 130 до 150 км/час можно спокойно без штрафа ехать.
Нет вопросов.
Меня интересовала конкретно категория D в ПТС стоит....
Но я действительно, свой ПТС посмотрел категория и тип - это разные строчки. Значит тогда для D что-то напишут: автобус междугородний, автобус маломестный и т.п....
Понятно, в обще....
Все зависит (применительно) к Старексу, если категория на него D и больше 8 посадочных мест - что туда именно в тип запишут. маломестный туда написать нельзя, ибо длина больше 5 метров. Напишут "междугородний", что в принципе обоснвоанно, так как стоячих мест нет и конструкция позволяет больше 90 км/час ехать - то ОК, на всех загородных трассах 90 (+20 нештрафуемый имеем в виду).
А вот если напиут "автобусы прочие" (потому что это не Неоплан, не Икарус и не Мерседес), то *опа...... Только по магистрали 90, а по остальным дорогам - 70+20...
И в люьм случае, если даже по магистрали с повышенной разрешенкой (130) - выше 90+20=110 не поезедшь....
Ибо в базе ГАИ, если штарфа по камере - тип спокойно отслеживается.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама