Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 17:43   #1944
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
уходить в ВУЗ даже проректором - никакой гарантии, что выше проректора куда-то удастся прыгнуть.
Уходить в вуз проректором - это надо
а) чтоб взяли
и потом
б) еще удержаться на этом месте.

Не знаю, может быть, в Москве со всем этим просто. Я у себя вижу обратное.
В проректоры со стороны легко приходят или бывшие большие/относительно большие чиновники, или ректорские друганы. Как правило, к.н. Ни те, ни другие работать не собираются. Для работы нанимаются 2-3 заместителя проректора из числа молодых и совсем юных докторов, которые и вкалывают, полагая, что через какое-то время займут должность проректора. Но ожидание сильно затягивается, и они уходят. Рядом со мной вуз А. Один из проректоров - бывший зам мэра, которому когда-то написали диссертацию. Работают за него 30-летние мальчики (и девочки) на побегушках, которые в науке сделали в разы больше этого господина.

Еще сложнее удержаться в кресле проректора. Здесь всё зависит от дури ректора и левой пятки министерства, которое может внезапно сменить ректора, а вслед за этим лесом пойдут и все проректоры из прежней команды. Через дорогу от моей работы вуз Б. Ни один проректор по науке при нынешнем ректоре не продержался больше года. Один - действительно крупный ученый - ушел сам, не захотев работать в таком дурдоме, других выгнал ректор. На фиг такая должность, если будешь сидеть на ней, как на пороховой бочке, и думать, куда тебя пнут в следующие десять минут?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама