Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 10:59   #1816
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
В моем представлении на исследования, требующие мат. затрат, до заключения контракта, должно составляться ТЭО. Если вуз под это подписывается, то несоблюдение контракта с его стороны - уважительная причина для аспиранта.
Я не про вузы говорю, естественно-научные исследования в вузах это несерьёзно) Я про академические институты, где совсем другие заморочки с финансированием. Там тоже есть аспиранты, и как раз они хотят заниматься наукой, но не всегда для этого есть возможности.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Только речь о другом: в каждой науке своя специфика и свои сложности, и говорить вот здесь легче, вот тут лучше, вот эти бездельники, а мы тут делом занимаемся - не айс.
Я же не говорила, что гуманитарии бездельники Оо Только про то, что вам для работы не нужны реагенты, расходные материалы и сложное оборудование, без которых мы ничего не наработаем. Насчёт поездок - ну так мы тоже катаемся на стажировки в другие города и страны, потому что нужные специалисты, способные обучить, не всегда есть в твоём городе. Несколько лет назад мне оказалось проще до Парижа доехать и отсеквенировать там свои штаммы, чем выбить деньги на расходники для секвенатора, стоящего в соседней лабе)
Потому и достижений в сфере биологии в нашей стране ноль целых, хрен десятых. В биологию нужно вкладываться, на коленке новые разработки уже не делаются.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама