Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 18:23   #65
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

1) для самообразования. Например, мне нужно подтянуть предмет "Статистика". Это не моя специализация, а расчеты сейчас приходится делать (работать с данными). Можно читать книги, но 1) лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышить или прочитать. на видео всё очень доступно показывают.. как рассчитывать в Ексель, в статистических пакетах 2) курсы все разные и уровень разный. Мне нужен тот, что с самого начала и "для идиотов" (для начинающих) 3) есть курсы по обучению в том или ином математичком пакете. Тут нет смысла читать учебники. Лучше 1 раз увидеть.

2) Дает, в первую очередь, знания. Во вторую очередь, некий диплом. Он не очень-то считается, но .. представьте ситуацию: мне нужно разработать курс. Если я 1) если я просто отправлю начальнику содержание своего будущего курса или 2) отправлю содержание + напишу, что прошла тренинг обучение от университета США и приложу этот диплом. Думаю, что разница будет. В-третьих, я не знаю как в РФ, но в Мире сейчас такой общий тренд - на постоянное обучение и повышение своей квалификации, т.е. вложение в себя. Интеллектуальная собственность и человеческий капитал - основное сейчас и все это очень хорошо понимают (про РФ не пишу, не знаю).

Добавлено через 4 минуты
В-четверых, просто интересно посмотреть как читают те же курсы, что читали нам, в других университетах Мира.

Добавлено через 21 минуту
В-пятых, кто-то так английский подтягивает. Кроме того, терминологию узнаешь в своей области на английском (дословные переводы терминов с русского на английский обычно не работают).
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама