Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2019, 22:24   #1
WUser
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 40
По умолчанию Защититься через 15 лет после аспирантуры - возможно?

Пятнадцать лет назад закончил аспирантуру, кандидатские экзамены сдал (все на 5), статьи в рецензируемых журналах имеются, диссертацию почти написал (физмат науки). Оставалось только править текст и писать автореферат. Но не хватило упорства и диссертацию в совет так и не представил. После этого работал около 10 лет в разных НИИ научным сотрудником, последние 5 лет нахожусь в "свободном плавании", то есть официально не работаю.

Решил, что хорошо бы всё-таки получить учёную степень. Не сказать, что особо нужна, но подумываю о том, чтобы устроиться на полставки преподавателем в местный вуз для статуса и для тонуса. Понятно, что без степени в вузе делать нечего.

Пробовал связаться с бывшим научным руководителем в аспирантуре, но на электронное письмо (живу в провинции, аспирантура была в Москве) ответа не получил, и сомневаюсь, что будет со мной сейчас возиться. Поэтому думаю защищаться самостоятельно.

Просмотрев порядок присуждения учёных степеней, утверждённый постановлением Правительства, уяснил, что при подаче диссертации в совет к ней, помимо прочего (копии диплома и т.п.), должны прилагаться следующие документы из аспирантуры

1. Справка о сданных кандидатских экзаменах
2. Отзыв научного руководителя
3. Положительный отзыв кафедры о диссертации

На руках только справка со сроком обучения в аспирантуре и фразой об отчислении в связи с окончанием обучения.

В связи с изложенным имею следующие вопросы

Каков срок хранения в вузе выперечисленных трёх документов и возможно ли их сейчас получить. Отзыв кафедры содержался в протоколе её заседания, дата которого мне известна.

Действительны ли сейчас результаты кандидатских экзаменов, сданных в начале нулевых.

Достаточно ли самостоятельно, без участия научного руководителя, направить почтой диссертацию в совет вместе с необходимыми документами, чтобы она была принята и была назначена дата защиты?
WUser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама