Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 11:39   #47
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Так требования к заемщику очень ужесточились и ставки высокие.


Не должна. Но и ее содержать в это время никто не должен. А то хорошо гасить ипотеку, сидя в чужой хате и на чужих ресурсах.


Только вы забыли про 2 маленьких уточнения, которые в корне меняют ситуацию (и я уже не выгляжу таким монстром):
1) речь о добрачных метрах;
2) я никогда и ни при каких условиях не буду претендовать на добрачные метры Ж (хоть купленные, хоть подаренные, хоть полученные в наследство или государства).

Таня, это справедливо?
А кто-то покушается на добрачные метры? Коли мне память не изменяет, Вы не имели в виду чисто добрачные метры, а метры, нечаянно вложенные в другую квартиру в браке и метры в ипотеке, выплаченной уже в браке.
В таком случае коли уж это волнует, либо не вкладывть свои добрачные метры вообще, либо сразу писать соглашение с разделом долей - добрачные метры они и есть добрачные.


А по чужую хату и чужие ресурсы - отдельная сберкнижка, плата за найм, и плюс один сосед вместо 2-3. Как в общаге, но попрятнее может быть. А может и нет.
С таким рационализаторством лучше так, чем потом выслушивать комплименты и зависеть от человека.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама