Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2005, 00:18   #57
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Материальны ли мысли?

Цитата:
Вот допустим, у меня животное после операции в реанимации лежит, я своим горячим желанием его выздоровления ничем не помогаю ему?

Не знаю. Если бы это было так, то для выздоровления близкого человека достаточно было бы просто очень сильно этого пожелать. А это, к сожалению, не всегда так.
Что самое интересное, я заметил, что очень сильное желание жить помогает... Правда, оно обычно должно исходить от самого больного - если он хочет жить, - часто (не всегда, разумеется) выживает, нет (а такое тоже бывает) -...

Цитата:
А тебя не разу не стукало от другого субъекта статическим электричеством? Это, конечно, не тот ток, но пример передачи электричества с поверхности тела дальше
Хороший пример - сталкиваюсь часто... вернее, люди со мной (наверное, мысли в голове не умещаются).

Да, насчет мыслей на расстоянии я пример приводил, Философ - про близнецов. А так... вот появилась у меня мысль группу универа собрать, - впервые за два года, причем заочную!!! Но никак ее не реализовывал... А через неделю (сегодня) мне однокурсник звонит: будь готов - сбор тогда-то, там-то...
Случайность? Скорее всего, но таких примеров можно привести множество...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама