Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 12:14   #29
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

500 МРОТ официально установил Мэр-с-Кепкой за прописку в М и МО, боролся с понаприехавшими.

Цитата:
Закон Москвы "О сборе на компенсацию затрат городского бюджета", согласно которому россиянин, желающий получить московскую прописку, должен был заплатить пошлину в размере 500 МРОТ.
"Энергии" пофиг на прописку не было.

Я проработал в реальном секторе десять лет с гаком программистом. Пока не настали времена, что объект можно выиграть на тендере только через чемоданчик с соответствующим содержимым, и челябинцы (владельцы) не прихлопнули березниковский мостоотряд. К этому моменту я уже оставался там по совместительству, заведуя кафедрой. Смотрю сейчас квиток - с 2008 года моя зарплата выросла всего в 1,6 раза. По положениям ПНИПУ, доцент-ЗК получает на 20% меньше, чем профессор-ЗК, а 1,6/1,2=1,3, всего-то +30%. То есть доходность доцента-ЗК в 2008м году была приличная (сопоставьте, например, с ценами на бензин тогда и сейчас)


В России сейчас массово начали закрываться небольшие региональные продуктовые сети (у нас, например, пермский "Виват"), так как не могут выдержать конкуренции с всероссийскими ("5", "Магнит", "Карусель" итд). Не думаю, что фура с картошкой из Воронежа со всякими "платонами" будет рентабельной...

Вот беда, да. Я умею и хочу делать (какого-то качества) науку, образование и ИТ, а чиновничать и торговать мне претит. Особенно первое. Безысходный вариант в тактической перспективе РФ. Лично я не пропаду, так как многое умею делать руками. А вот Березники (140 тыс) и Соликамск (100 тыс) от перехода в состояние "городов поселкового типа" (Красновишерск, Чердынь, Александровск...) спасают, в т.ч., филиалы. Потому что иначе даже средний уровень управленцев заводов будет тут жить "на вахте". Вы правы, дураков, возвращающихся домой с красной бауманкой, немного. Они остаются в М и увеличивают количество дураков там, где остались ))) шутка.

В принципе, в тему http://www.bards.ru/archives/part.php?id=9738 . Ну, как я уеду?...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама