Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2023, 11:40   #24
Евгений 76
Advanced Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 440
По умолчанию

Если мы снова вернулись к предмету спора, то он несколько иной:
Цитата:
Сообщение от Евгений 76 Посмотреть сообщение
Члены диссовета голосуют по диссертации тайно и во многом субъективно.... Поэтому для "нормальных пацанов" можно и за плохую работу проголосовать "за" (я так вижу). А можно и наоборот, качественную работу разнести в пух и прах на мелких огрешностях мтодологии, оформления и структурирования... Да и вообще субъективно занизить все сделанное диссертантом.
Как вы считаете, можно ли ввести алгоритм оценки качества диссертации? Оценку значимости и новизны ПВЗ, оценку масштаба решаемой задачи и т.п.
Моя фраза в дальнейшем про полиграфы - это не канонический путь решения проблемы, а скорее от безнадежности указание направления. И, конечно, я сам не верю, что вот так запросто можно засадить профессоров на проверку на полиграфе. Хотя, была бы политическая воля - и они смирились бы, как смирились многие с необходимостью деклараций о доходах.
Что касается
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
помочь в исправлении нравов
- предложите нечто иное. А то получается - как есть - это субъективизм и неформальные связи, а менять ничего не надо
Кроме того, сама гипотетическая вероятность различных проверок уже снижает желание безобразничать и неформально договариваться
Евгений 76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама