Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 14:45   #229
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
я хочу слова не про право на основение, а про физический предел реализации этого права (в количестве часов/кредитах/прочее) , и не в учебнике по анатомии, а в НПА:Ъ Я ж еще раньше писала несколько раз
..
Я тоже писала несколько раз ответ - видимо, пока не скопируешь, не видно.

31. Объем образовательной программы, реализуемый за один учебный год, не включая объем факультативных дисциплин (модулей) (далее - годовой объем программы), при очной форме обучения составляет 60 зачетных единиц, за исключением случаев, установленных пунктом 32 Порядка.

32. При очно-заочной и заочной формах обучения, при сочетании различных форм обучения, при реализации образовательной программы с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, при использовании сетевой формы реализации образовательной программы, при обучении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также при обучении по индивидуальному учебному плану годовой объем программы устанавливается организацией в размере не более 75 зачетных единиц (при ускоренном обучении - не включая трудоемкость дисциплин (модулей) и практик, зачтенную в соответствии с пунктом 46 Порядка) и может различаться для каждого учебного года.

Реквизиты приказа и прочую лабуду про порядок установления учебного плана, а также сколько физически студент обязан сидеть в аудитории, найдете сами .

Добавлено через 11 минут
http://www.phys.msu.ru/rus/about/sov...73)-2009/8651/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3;

не вводите доп.параметры - смысла нет, тут вопрос простой - прописан предел хоть где-то или нет. А зачем мне это и к какой ситуации это прикладывать - это не поставленная задача
Да Вам вообще париться не надо - вон, как с распоряжением - бумажка есть, есть, что там написано - дело десятое.

Добавлено через 5 минут
7.7. Объем аудиторной учебной нагрузки в неделю при освоении основной образовательной программы при очной форме обучения составляет в среднем за период теоретического обучения не менее 24 и не более 36 академических часов.
7.8. Минимальный объем аудиторной учебной нагрузки при очно-заочной (вечерней) форме обучения в среднем за период теоретического обучения должен быть не менее 12 и не более 16 часов в неделю, а для заочной формы обучения не менее 160 и не более 200 часов в год.
7.9. Общий объем каникулярного времени в учебном году должен составлять 7 - 10 недель, в том числе не менее двух недель в зимний период.

http://www.consultant.ru/document/co...31962e02a92a5/

Плюс к предыдущему приказу.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама