Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 17:38   #18
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

DOI - полезная штука, сильно упрощает поиск и скачивание статей через sci-hub
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Однако если у произведения (статья, монография или учебное пособие) российского автора есть DOI и если на его работу имеется ссылка ученого (например, зарубежного коллеги) в публикации в журнале, включенном в Web of Science и Scopus, то такое произведение автоматически попадает в Web of Science и Scopus
Да, эта байка бродит уже много лет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Допустим, я пишу статью по прикладной статистике (не связанной с сельским хозяйством), попадет ли эта статья в AGRIS? Я видел какой-то журнал полгода назад такой, проверил, а в AGRIS реально попадает 1-2 статьи из выпуска, реально связанные с с/х. Просто есть ощущение развода, главным образом гуманитариев, с этим AGRIS.
не знаю, что насчет AGRIS, но в WoS/Scopus попадают все статьи журнала, независимо от их направленнности. Например, таким образом у Тима появилось две WoS публикации

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Развод с AGRIS. Журнал входит в AGRIS (на самом деле, отдельной рубрикой), но AGRIS это с/х база, поэтому всякие высеры статьи по экономике и педагогике туда не попадают.
м.б. для каких-то целей, где не сильно озабочены проверками, вполне хватит "публикации в журнале, входящем в AGRIS". А то, что конкретная статья из данного журнала туда не вошла - это уже второй вопрос, для которого нужно копать глубже
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама