Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 12:13   #101
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trit Посмотреть сообщение
А сейчас(с сентября), имхо, произойдёт переток на другие направления, также на заочку, только в госвузы где выбор направлений побольше. Так ск-ать честная конкуренция совместно с повышением качества.
Нет, это не честная конкуренция, это усиление монополии, увеличение доли госсектора, вместо регуляции бизнеса его уничтожение.


Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Считайте меня консерватором, но потребителем/заказчиком ВО является государство+частные компании, заинтересованные в специалистах. Учащийся - это не потребитель, а наоборот, (со)исполнитель услуги. Округляя, государство платит деньги вузу и обеспечивает студенту место, чтобы они совместными усилиями на выходе дали государству (или предприятию-заказчику) квалифицированного работника.
А кто потребитель, если человек учится для себя? Вот взять меня, я учусь в юрмаге без планов использования корки в коммерческих целях.

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
У нас нет той культуры, когда человек способен сознательно сам вкладывать деньги в собственное образование, чтобы потом продавать свою квалификацию. Он может только купить корочки и продать корочки.
с этим в большинстве случаем согласен.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама