Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2012, 16:00   #254
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

так, походу и меня уже этот политгламур достал.. Бедные бедные.. демократизаторами их злая власть побила..
прав Андрей - такое ощущение, что не хватает отдельным товарищам стрельбы на улицах, грабежей и прочих удовольствий.. ой не хватает.. Напоминают одного мого юного знакомого, все желающего героически погибнуть в какой-нить заварушке и искренне не понимающего, почему Вика (со своим сталинско-тоталитарым взглядом на мир) в ответ на такую патетику рычит - эт каждый дурак сдохнуть может, а ты выжить попробуй в мирной жизни и семью свою вытащить на уровень выше прожиточного минимума..
возвращаясь к теме.
Расскажите-ка мне, сторонники оппозиции:
1) Вы работу получили при Путине? Что-то я не припомню ни одного форумчанина, зарабатывающего на жизнь обработкой земли или охотой. Все работают в коммерческих/государственных организациях. Тех самых, кто обязан своим существованием именно этой злой власти.
Как следствие - своей зп Вы обязаны так же той самой злой власти.
Кто против (мол не власти обязан, а собственному уму и сообразительности) - велком в нынешнюю Ливию, Афган и еще куда, где щастье в жизни - и пробуем "с улицы" устроится на "умственную" (я не припомню - шобы тут кто-то физ.трудом на жизнь зарабатывал) работу. Я посмотрю на результаты.
2) Вы машины купили при Путине/Медведеве? Видать - это от недосмотра злой власти, которая недощемила научно-педагогических работников, не иначе.
3) Ваши родители пенсию получают? (и не надо кричать - что она копеечная - случись что с Вами - осилить квартплату и не сдохнуть в прямом смысле с голоду - они смогут. Копеечные пенсии были в Абхазии в 2002-2004, когда на ВСЮ месячную пенсию нельзя было хлеба на два раза купить, и в России времен ЕБН). видать - тоже Путин и Едро не досмотрели..
4) у кого из знакомых-родственников детей-срочников убивали "пачками" за последние 8 лет? уже все резко забыли, что такое в 1996-1997 иметь ребенка мужеского пола 18 лет - и дрожать, что поедешь поезд встречать с кусками..
И ведь все дрожали и свечки ставили..
И не надо сейчас за страшные случая дедовщины - это было, есть и будет. практически во всех армиях мира.. Это - разовые явления, искоренять которые требуется немало сил и времени..
Вот возможность представителям научно-педагогических работников вещать о высоком и прекрасном, чувствовать себя героем на Болотной, при этом не засыпая каждый день с мыслью - что он и его семья будет жрать завтра в прямом смысле этого слова, возможность не бояться, что твоего 18-летнего ребенка заберут с защиты диплома (техникум) или с сессии и пошлют в мясорубку, возможность купить в кредит (но купить) машину или взять ипотеку, возможность не хранить дома "оружие индивидуальной защиты", возможность отправить своих родителей /детей хоть раз в год - но в дом отдыха или на курорт, возможность
Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
ходить по улицам мирных городов, в которых пока еще работают школы, ходят трамваи, печется хлеб и в кране есть горячая вода.
- вот это и называется стабильность в раз...эээ..разтащенной на куски стране.
Стране, которую надо строить, а не разбивать то, что уже было сделано..
Прыгать по баррикадам легко и приятно, сколько возможности почувствовать себя героем дня... а вот наоборот - выжить в условиях становления страны, да еще что-то для этого становления сделать. причем не по формуле - вот када мне государство даст это и это - я подумаю... а просто сделать.. На такие подвиги мало кто способен..
ЗЫ. чтобы сызнова не получать многостраничные гадания за мое будущее ректорство и прочие проценты с откатов, цитирую saovu

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
В 100500-ый раз: список претензий к нынешней власти - огромен.
Однако снос этой власти не решит ни одной проблемы.
Зато добавит такие веселые вещи, как стрельбу на улицах, голод и тиф.
Добавлено через 15 минут
приятно удивила первая часть фразы..
Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Президент да, избран честно, вернее реальным большинством
но и за реальное большинство - уже спасибо.
а раз выбран реальным большинством - то что тогда митинги то устраивать? Выбран - все, точна. Теперь что он будет делать - то и будет. Может - уже пора прекращать на митингах стенать по утраченной спьяну девственности, о том, какая бы сказка была, если бы чудесным (ибо в куче тем так никто реальных механизмов - откуда брать деньги на перевороты в стране - чтобы жить хуже не стало - не предложил) образом а жить с тем режимом, которые выбрало большинство страны?
или это по принципу - то большинство - оно быдло необразованное, а вот только мы -мелкая кучка - лучше всех знаем - как надо жить ВСЕЙ стране?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама