Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 20:16   #21
yegorov-p
Advanced Member
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Не говоря уже о методологии проверки диссертаций.
Непонятно, почему Вы принимаете описанную на левом сайте методологию за истину. На их же сайте описываемая методология совершенно противоположна:
Цитата:
Результаты первичного исследования заносятся в сводную таблицу, в которой содержатся постраничные отчеты о заимствованиях текста. На последнем этапе независимый эксперт снова выверяет эти отчеты, проверяя на наличие корректно оформленных цитат и возможность "самоплагиата", то есть заимствований из своих собственных более ранних работ.

Затем финальные сводные таблицы экспертизы передаются для публикации в СМИ, а также публикуются на сайте Сообщества. В отдельных случаях проверке подлежат и научные публикации авторов диссертационных работ."
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Диссернет, как ФБК, откровенно околополитический проект и отношение к чистоте рядов он имеет менее чем никакое.
Мне примерно так же начальник ЖЭКа (или как они там сейчас называются) вещал, про то, что навальновский росжкх создан на деньги запада, с целью, понимаешь, внести смуту в наши тесные патриотические ряды и вообще я поступил крайне несознательно, когда настучал на этот самый ЖЭК через РосЖКХ.

Оно работает? Работает. Результаты повторяемы и проверяемы? Да. Пользу лично мне приносит? Приносит. А политический он там или нет, меня вообще как-то не волнует.
---------
Достаю диссеры из глубин РГБ
yegorov-p вне форума   Ответить с цитированием
Реклама