Тема: Elibrary
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 10:43   #1997
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А затем, что МОН требует.
Кроме того, для бакалавра это достойное поощрение его трудов.
Интересно, как же бедные физики не выполняют требования МОН и до сих пор никого не закрыли.
Бакалавр не способен написать качественную статью, а делать отдельные журналы для бакалавров можно, но нельзя их ставить в один ряд со взрослыми.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение

Фантастика.
Журнал не русский. Это было именно про обман руководством вуза.

Цитата:
Сообщение от isaevski Посмотреть сообщение
Помимо ВАКовских у нас неформально требуется 3-4 из РИНЦ и пара из сборников конференций, это считается хорошим тоном

Насколько я знаю при защите магистерской тоже неплохо иметь пару публикаций в РИНЦ.
У нас. Бакалавры только тезисы и то не обязательно. Магистрам обязательно тезисы и крайне желательно статью. Но имеют значение минимум ВАК. Все остальное мусор не заслуживающий рассмотрения.


Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
А учитывая, что сейчас в ФЦП и РНФ (а возможно, и еще где-то) для отчетности требуют ТОЛЬКО публикации WoS/SCOPUS... Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на публикации РИНЦ (а впрочем, уже и на ВАК).
+очень много!

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вывод Вы, конечно хороший сделали, но опубликовать пять ВАК в год это не реально. Даже хотя бы потому, что большинство ВАК журналов требует объем статей не менее 0,5 п.л. А в совокупности это по 2,5 п.л. в год - чисто физически сделать не возможно. Это я про гуманитариев говорю.
Почему именно 5 в год?


Еще раз к сути.
Почему наши гуманитарные\технические\э кномические журналы не могут в Скопус/ВоС и спокойно публиковать на русском и английском?
Чего у них нет? Желания, возможностей или уровень статей не дотягивает? Почему физики и химики могут?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама