Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 12:09   #3
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

ankatanga, сочувствую... но все решаемо.
У меня была аналогичная ситуация. Только по поводу работы. Пройдя все ступени отбора, была принята на работу на кафедру. Через 2 недели узнала, что беременна (да, и так бывает...)))) Почти сразу сказала завкафу. Это было что-то!!! Я до сих пор думаю, что лучше бы он тогда на меня наорал. Но тот убийственный взгляд помню до сих пор. Разговоры типа "сначала устроилась - потом сказала" длились еще около двух недель. Он со мной не разговаривал...вроде как подвела его сильно и "в разведку со мной идти нельзя".
Что сделала? Как сейчас понимаю все верно, может и Вам поможет. Подождала 2 недели (наверное, для мужчин это приемлемый срок, чтобы признать ситуации, на которые они повлиять не могут), затем спокойно сели и обсудили сложившуюся ситуацию. Объяснила, что работать буду до декрета (благо, здоровье позволяет), предложила дипломные и курсовые даже в декрете курировать, после больничного в декрет не ухожу, работаю на 0,5 ставки, но в те часы, которые мы сможем мне определить как постоянные.
Он согласился как-то облегченно. Наверное, план действий облегчает мужчинам-руководителям восприятие действительности...))) В итоге все так и получилось. Он до сих пор со смехом вспоминает, как тогда злился...
Попробуйте, может и у Вас получится...главное - нужный момент и четкая прорисовка плана..)))

Добавлено через 1 минуту
А да... я в это время еще и диссертацию писала Так что все возможно, главное желание.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама