Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 12:12   #13
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны.
Едвали это повод для гордости. Образование получено в местных ВУЗах. Интереснее смотрелось бы первое место в мире по числу иностранных студентов и аспирантов. Можно было бы сказать - ваша молодежь едет к нам учиться. Это было бы весомою.
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Первое место по количеству ежегодных космических запусков.
Ну более-менее вариант. Хотя конечно больше похоже на огрызок большого когда-то пирога. Помнишь рассказ Лукьяненко о космических извозчиках? Пуски ракет - средство,но не цель. Конечно не простая работа, но по Марсе куролесит Кьюриосити и это в 10 раз круче. Если бы пустили Ангару было бы лучше, хоть и не сильно,но все же новое творение,а не эксплуатация старого хоть и модифицированного.
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Крупнейшая энергосистема в мире.
Я так понимаю, что большая часть этой системы была создана во времена СССР? Верно? По гидро и тепло энергетики ничего толком не знаю. А вот в атомной энергетики не сильно-то развернулись. И строят очень медленно.
Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Единственный в мире работающий промышленный реактор на быстрых нейтронах.
Работает третья очередь на БАЭС, но ты взгляни когда его запустили - 1980 год. Четвертая очередь все еще собирается. И собирается опять же очень долго. Говорят, что в этом году не успеют пустить блок. А пустят и посмотрим чего он стоит.
Rendido, я ведь говорил о достижениях недавнего прошлого (10 -15 лет) и настоящего. Я понимаю, что можно стоить на основе чего-то, но хотелось бы качественного рывка от проделанной модернизации. Особенно во время технических революций.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама