Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 09:13   #229
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
ТГП, ИОГП И прочее с кафедры ТГП с дикой скоростью изменяться стало?
ТГП - да, сильно изменилась и продолжает меняться за счет напиханной туда всякой чуши по сравнению с классикой. ИОГП - не знаю, но могу предположить, что современный период приходится все время перерабатывать.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Бедные наши ппс, они один предмет осмыслить не успевают, а работающие студенты и просто студенты должны усвоить все.
Уровень осмысления предмета преподавателем и студентом - это вообще-то разные вещи. Пока еще. И преподаватель давно уже не читает один предмет. Даже если он остается в пределах одной отрасли - того же уголовного права, там три читаемых спецкурса могут быть замкнуты на три разных регулятивных отрасли, которые ему тоже приходится изучать в силу бланкетности диспозиций и которые тоже без конца меняются. Например, преступления против правосудия, преступления против избирательных прав, преступления в сфере экономической деятельности на самом деле друг от друга бесконечно далеки и требуют знаний, очень сильно выходящих за пределы уголовного права. Студентам это все вообще пофиг. Кражу от убийства отличают и ладно - вот их уровень осмысления. Больше с них сейчас не имеют права спрашивать, чтоб не перетрудить. Ответы на госэкзаменах "кража - это когда украл, убийство - это когда убил" неизменно оцениваются нагнутой по самое не могу комиссией на удовлетворительно.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама