Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2023, 09:58   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Пока мир балансировал на грани ядерной войны год мой проходил мегаудачно.
Мы же про личные итоги. Тут "отлично" с плюсом.
1. Жизнь. Я впервые прошел по парусом. Причем, впервые на собственной яхте под парусом. Пока, конечно, только стаксель. Но сезон дал мотивацию для установки грота.
Много ездил по стране: на машине, на поезде, на теплоходе.

2. Работа. Работал преподскую работу в штатном режиме, что уже само по себе хорошо.
Журнал, гл. редактором которого я служу, вошел в К1 и расширил перечень ВАКовских специальностей. Теперь у нас есть археология и этнология, без которых мы сильно скучали. Это достижение для меня.
Я получил звание "Почетный работник образования РФ" и красивый значок к нему. На пенсию это не влияет. Но зато есть, что предъявить своим друзьям-ментам, у которых весь китель в медалях за выслугу.
Получил грант от частного фонда. По моим меркам весомый. Но про это отчитаюсь, когда завершу проект.
Стал зам. директора по международным связям. Это не достижение - никто кроме меня не соглашался)) Но формально тоже "карьерный рост" - поэтому запишем в актив.
Одна статья проиндексирована Скопусом. Тоже в плюс.

3. Спорт. Приспособился к возможностям своих суставов - поэтому смог тренироваться весь год без перерывов. Для меня это результат.
Благодаря совету проф. avz освоил gps навигатор, который помог радикально расширить возможности хождения по лесам. Теперь нужно еще прикупить средства защиты от разных лесных неожиданных встреч. И все будет ок.

В общем, все было супер-пупер. Мне нравится этот мир. Надеюсь, он устоит и в 2023 году.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама