Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 19:25   #5
Vicky
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Все зависит от совета и от возможностей Вашего научного консультанта. Универсального ответа нет
Спасибо за ответ. Я не предполагала наличие универсального ответа, конечно же. Но, может быть, есть примеры таких защит (или незащит). Вот что интересно. А относительно совета я все понимаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение

Да, посмотрела. Но пока нужно 7, а что и когда будет, неизвестно. Но я стараюсь по возможности публиковаться в ВАКовских изданиях (работаю СНС в институте, статьи - основная форма отчетности, публиковаться приходится много, поэтому, надеюсь, с этим проблем не возникнет).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Вы начинайте продвигать все это, и пока совет ищите и статьи добираете, рецензирование, обсуждение, экспертиза в совете - это даже не месяцы, годы, так и больше пяти лет пройдет со времени кандидатской
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается
Спасибо. То есть Вы думаете, что продвигать нужно уже сейчас? Дело в том, что у нас рецензирование, обсуждение, экспертиза в совете и т.д. не занимают много времени, если я не ошибаюсь, все это "пущено на поток" (но в основном с кандидатскими, конечно). Я не предполагала, что все это может так долго продлиться, а думала, что на все это уйдет около года (и то в самом крайнем случае). Но вот другое дело, если мою работу сразу воспримут "в штыки" лишь из-за того, что вышла так рано. У нас есть кандидаты - руководители отделов, которые намного раньше меня защитились, и которые не спешат с докторскими. А здесь я... Но, может быть, есть резон (и по всей видимости, будет даже лучше)защищаться в другом совете (еще и как сложится все, неизвестно).
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама