Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2014, 02:25   #1014
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
да, я студент!
Лучник, поздравляю! Ура!!
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И мне стало интересно, кто еще на каких специальностях учится?
Лучник, у меня психология, 2 курс.
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А я бы психологическое образование бы получила в качестве второго. Но, наверное, все же как второе высшее, а не магистратуру. Понятно, что магистратура по непрофильной для тебя специальности дает корочку, и именно она для тех или иных целей нужна поступающим, но вот насколько там можно получить знания? В том смысле, что ведь обучение рассчитано на тех, у кого есть базовое профильное образование.
LOVe, можно при желании. К тому же, среди тех, кто идет в непрофильную магистратуру, есть люди, уже имеющие представление о своей новой специальности, у которых есть диплом о профессиональной переподготовке, которые активно изучают тематическую литературу и т.п. Второе высшее по психологии (бакалавриат, как правило, продолжительностью 3-4 года) начинается с азов: общая психология, анатомия ЦНС, нейрофизиология и т.д., в то время как в магистратуре (2-2,5 года), помимо узкоспециализированных курсов магистерской программы, читаются общие дисциплины вроде "актуальных проблем общей психологии / психологии личности" и тому подобных. На мой взгляд, при активном погружении вполне возможно наверстать недостающие знания - тем более те, которые необходимы для выполнения профессиональных задач. Ряд же дисциплин, традиционно изучаемых на психологических факультетах бакалаврами /специалистами, можно пройти "по верхам", особенно если они мало связаны с проблемным полем магистерской программы и будущей (текущей) профессиональной деятельностью.
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
всем, кто учится в магистратуре или поступил только желаю удачи!
Спасибо!
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама