Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2005, 00:46   #20
Anton K
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 16
По умолчанию Специфика диссертаций

Для PavelAR.
Если бы Вы были чуть повнимательнее, то могли бы заметить, что Undefined пишет:
< оказалось - на ктн хватает написать одну единственную софтину средней паршивости
< задача для простого инженера
Поясняю для Вас, софтину средней паршивости, доступную простому инженеру, может написать каждый третий студент. Я владею от ассемблера до объектно-ориентированного программирования, и написал (и продал) немало программ, однако считаю себя программистом среднего уровня, т. к. знаю, что представляет собой настоящий программист. И &#34;рожать&#34; как Вы изволили выразиться я не буду, т. к. мне вполне достаточно стандартных методов вычислительной математики.
А по поводу дискуссии, которую Вы развели на страницах этого топика я Вам хочу сказать следующее:
1. Каждый является специалистом в своей области, а то, что Вы тут написали - не отражает Вашей эрудиции. Jasmin сейчас Вас макроэкономикой нагрузит - мало не погажется. А я - химией, Вы даже не поймете и трети того, что я Вам скажу. И на этом основании я буду Вас уверять, что Вам непостижимо этого понять. И будем, как в яслях, писками меряться.
2. Я не пойму этой агрессии к участникам форума. Вы можете высказать свое мнение культурно, не оскорбляя собеседников, почаще пользоваться аббревиатурой IMHO.
3. Поймите, ситуации бывают разные, кому-то важна наука ради науки, например Вам, и мне. Некоторым нужна ученая степень, чтоб продвинуться вверх по служебной лестнице, это и ко мне тоже относится. И это не означает, что таким людям не важна их специальность. Вот Вы например кто по должности? Научный ли сотрудник, руклаб, да мало ли. Я могу Вам посоветовать: &#34;Откажитесь от должности, уйдите в подполье, занимайтесь своей математикой у себя дома и рассказывайте о результатах своим домочадцем. Ну Вам же нужна база Вашего института, должность, общение, участие в семинарах, возможность публиковаться. Кто бы Вас слушал без степени, да Вас никто бы не знал. Могу привести Вам конкретные примеры. Я работаю в той области, где отечественные разработки основательно выдавливаются с рынка, а научную деятельность пытаются искоренить, дабы не мешала зарабатывать деньги. И в этих условиях мне предстоит писать диссертацию. Слава богу, что я нашел себе руководителя в универе. Как Вы думаете, в конечном счете, что сейчас для меня приоритетно? Правильно, защититься, чтоб быть хозяином своего времени и действий. И сделать дисер я постараюсь в максимально короткие сроки. Таковы реальности нашей страны.
Anton K вне форума  
Реклама