Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2006, 15:21   #5
zubrilka
Member
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 139
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

я не могу сказать, что просто обожаю преподавать, но преподавание лично мне дает несколько неоспоримых выгод:
1. я не чувствую того, что полностью попала в зависимость от одного места работы - если меня откуда то попросят, я смогу достойно выйти из положения, да и вообще, разнообразие - это хорошо.
2. не засыхают мозги и не зашоривается взгляд, поскольку занимаешься не только работой, но и в курсе всех новых течений
3. привносишь в процесс преподавания свои практические навыки, от чего лекция становится не просто сухой теорией, а студенты понимают, зачем это им надо
4. есть возможность для себя лично систематизировать всю имеющуюся в голове информацию касательно преподаваемого предмета. А когда постоянно сопоставляешь новые теоретические разработки с реальными практическими проблемами - то рождается много очень интересных идей.
5. Просто великолепно развивается речь! из разговора пропадают слова паразиты и междометия, появляется умение строить длинные красивые фразы, а это на любых совещания очень полезная шутка:-)
Как видите в этом вопросе я действую из чисто эгоистических побуждений. по крайней мере пока:-)
zubrilka вне форума  
Реклама