Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 10:37   #10
Ale
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 51
По умолчанию Почему Вы преподаёте?

Cobra, gav,
Полностью с вами согласен. Об этом я и говорил:
Цитата:
И для вас и для ваших детей будет лучше, если они поступят в вуз и будут там учиться сами.
Но помимо моральных причин есть ещё и материальные: вероятность попасть в жёсткую зависимость от зав.каф.

С другой стороны, конечно в этом плане легко человеку, у которого дети-отличники. Но если у человека ребёнок-двоечник, я уверен в том, что 99% людей (в том числе и уважаемые участники этого форума) засунут свою гордость себе куда-нибудь поглубже и будут ему помогать не смотря на то, что это:
Цитата:
это так унизительно и для него и для себя
Цитата:
Худшего позора сложно придумать.
А вот помощь, о которой я говорил в положительном смысле, и в которой я не вижу ничего зазорного, может понадобиться и вполне самостоятельным успешным детям: вы можете познакомить их с нужными людьми в науке и образовании; помочь с решением некоторых бюрократических моментов, например, при защите диссертации; помочь решить какой-либо вопрос бесплатно (а не давать взятку, которую вымогают); помочь попасть к хорошему науч.руку и т.п.
Но опять повторюсь: будет лучше, если при этом вы со своими детьми не будете работать и учиться на одной кафедре, по причинам, которые я назвал в предыдущем своём сообщении.
Ale вне форума  
Реклама