Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2023, 07:24   #7
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
диссовет требует еще и Скопус
Если есть деньги и возможность их тратить за рубежом - open access

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
3-4 раза в год
Вполне достаточно. Конечно, если есть ещё и переписка

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
что-то довольно бесформенное
"Списывайте" чужие статьи. Сделайте план, который будет "задачами исследования" в работе. Например, задача - провести опрос в условиях ковида. Найдите похожую статью индуса или китайца. Изложите свои материалы примерно в той же последовательности, как там. Сложнее будет, конечно, излагать проведение опроса в условиях СВО, но руку-то уже набьете.

Список задач "спишите" из аналогичной диссертации. Не поверю, что Ваша фамилия Ньютон. Скорее всего, Вы расширяете и углубляете какие-то существующие социологические представления. Диссертацию, кстати, лучше взять прямо с сайта целевого ДС, а ещё лучше - Вашего предшественника у этой НР.
Новизну тоже "спишите" - ведь Вы продолжаете чьи-то достижения? Вот и будет "метод проведения опроса (это 1:1 как у предшественника) , (очень важная запятая) отличающийся возможностью применения в условиях самозатыкации ртов" (а это уже именно то, что Вы защищаете). Списывать лучше с нескольких работ, навряд ли Вы одну чью-то кандидатскую в своих трудах развиваете.

Однако очень похоже, что НР - профессор в возрасте, которой особо уже и не надо защищенцев. Поэтому

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
н.р., видимо, настроен
получить от Вас "кирпич" на блюдечке с голубой каемочкой, сделать пару несушественных замечаний и отдать на растерзание трем экспертам, дальше Вы уже будете работать с ними и не загружать её.

Так и сделайте.

Второй вариант - найдите кого-то, кто из какого-то интереса будет заниматься Вами по месту. В идеале - докторанта. Возможно, не в своём ВУЗе. Первое, чем его можно заинтересовать - соавторство за Ваш счет и на Вашем материале, ему тоже статьи нужны... В принципе, выстроить работу, если текста достаточно, или указать на "дыры", это много времени не надо.

Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
у меня будет и статика, и динамика
Я не специалист в социологии, но всё же думаю, что надо четко определить ("списать"), что Вы будете защищать, и этого не должно быть слишком много. По факту обычно в моих науках защищают ОДИН научный результат (например, динамическая модель), поданный с разных сторон. Например, как основа для создания программной модельной системы и СППР на её основе. Слишком много в кандидатскую тоже не надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
рано или поздно сердце НР дрогнет
Если я правильно вижу ситуацию - то только при виде голубой каёмочки. Не надо на это рассчитывать. Надо найти путь и представить себя самураем. Возможно, с отравленным мечом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svetlyachok1234 Посмотреть сообщение
какой ужас насоветовали...
Заметьте, я написал именно то же самое, не читая этот комментарий... Я никогда не читаю, что написали другие, прежде чем писать самому.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
на анализе найденных взаимосвязей
Четко выделите метод анализа. Экспертный, регрессионный, химический , что нового Вы внесли в анализ. Посмотрите, что списать с orlovs.pp.ru

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Major second Посмотреть сообщение
что все нелогично
Как только предложения станут на основе математических формул - сказать "нелогично" будет нельзя.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама