Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2014, 18:00   #78
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Заочного филфака я так и не нашла магистерского, видимо, исключительно очная специальность, куда на заочку ж податься? В психологи не хочу, в журналисты тоже, в социологи не тянет. В политологи что ль....
попробуйте посмотреть вот здесь http://www.education.vsu.ru/UserFiles/St%20VPO.pdf - в прошлом году заочка магистерская по филологии стоила 30 штук.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Я не беру экзотические варианты перехода из бакалавриата в магистратуру: филология + химия, экономика + механика, история + машиностроение и т.п., но подозреваю, что единичные варианты таких траекторий теоретически возможны (вспомним Ломоносова, например). В подавляющем большинстве подобных случаев, конечно же, человек пойдет на второе высшее в бакалавриат, с нуля осваивая новую специальность.
так об них родимых и речь. Я же тысячу раз приводил критерий: должно быть начитано определенное количество часов по профилирующему предмету - на мой взгляд вполне разумное требование. На родственных направлениях вполне выполнимое, подходить можно гибко, учитывая родственные предметы.
Если же историк идет в машиностроение - то извините ... как хотите но ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама