Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 22:05   #68
Виктор124
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спортсмен2016 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поясните в чём суть спора?
Уважаемый Спортсмен2016.
Сущность спора проста, меня, по моему убеждению, с достаточно выраженной нервозностью Maximus Decim обвиняет в уголовном преступлении по статье «Клевета», во вреде науке, работе на «третьи страны», а мне предстояло последовательное доказательство логических противоречий, лежащих в основе докторской диссертации молодого маэстро Бобыря Максима Владимировича (по моему мнению, он и есть «Maximus Decim»).
Причина, по которой это мне нужно делать, полностью определена и изложена в следующем сообщении Ростислава Полищука на сайте Минобрнауки РФ. Мне подумалось, что нужно выделить жирным шрифтом важный фрагмент и отметить, что в данном сообщении речь идет, вероятно, о проекте заключения Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификаций научных исследовании при Президиуме РАН. У меня имеется некоторое количество информации о продолжении исследования диссертации маэстро. Доктор физ.- мат. наук Ростислав Феофанович Полищук является членом названной Комиссии.
Предоставляю текст:

"Об опасности лженауки как имитации науки
Ростислав Полищук, доктор физико-математических наук, Физический институт РАН


Смена государственной мировоззренческой установки сопровождается рисками для здравомыслия народа. Яркий эпизод – в 2009 году в России спикер Госдумы Борис Грызлов и Виктор Петрик предложили программу очистки воды якобы особыми фильтрами сроком до 2020 года с финансированием в 15 трлн рублей. Дело, правда, застопорилось из-за активных протестов со стороны ученых.
Другой пример. Доктор Василий Макаров предложил концепцию энерго-информационной медицины, способной излечить от всех болезней заменой соматической медицины психотерапией, дистанционным лечением по фотографии. Для него уже сама мысль материальна, а граница между энергией и информацией условна.
Еще. На сайте ООО «Энерджисистем» предлагают покупать «бестопливные генераторы». Эти вечные двигатели с сертификатом от 23 января 2015 года стоят десятки и сотни тысяч рублей в зависимости от мощности, а 28 августа 2015 года зарегистрирован домен с рекламой «умножителей мощности» с ценами уже до полумиллиона.
Комиссии по борьбе с лженаукой пришлось обратиться к секретарю Совета безопасности РФ по поводу внедрения результатов выполненных в Юго-Западном госуниверситете Курска ошибочных работ по теории нечетких множеств в 18 ЦНИИ Министерства обороны РФ и ООО «Авиаавтоматика». Например, методом, изложенным в докторской диссертации М.В. Бобыря (2012), удается в качестве минимума двух неотрицательных чисел получить число отрицательное. А ведь РАН уже дала заключение о несостоятельности данной методики, несущей угрозу обороноспособности страны.
22 октября 2015 года в ИБХ РАН (Москва) состоялась лекция Александра Коновалова (ИОФЗ, Казань) с утверждением о пользе разбавленных в воде сверхнизких доз лекарств (так называемых «наноассоциатов»). На прямой вопрос о физическом механизме кластеризации лекарств при таком их разбавлении я не получил ответа.
Таковы лишь некоторые примеры инфицирования лженаукой России, пережившей социальный фазовый переход. Ясно, что требуется укрепление её интеллектуального и морального иммунитета.»

Последний раз редактировалось Виктор124; 01.06.2016 в 23:20.
Виктор124 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама