Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 05:36   #13
law1909
Member
 
Аватар для law1909
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита-79 Посмотреть сообщение
Понимаю, что не выгодно бодаться априори. А что делать, если уже вляпалась в этот совет?
Завернут - это как?
Я так понимаю, что здравый смысл все равно должен быть.
1) Если скажут, что не соблюдены формальные признаки, то формально меня там и нет. Т.е. я как бы и не подавала диссертацию. Стало быть, могу смело обращаться в другой совет?
2) Если они приняли диссертацию к рассмотрению (и совет, скажем, отметит это "задним числом") - тогда должны принять к защите или отказать. Если принимают к защите - то какую правомочны назначить дату защиты? Через 2 месяца, полгода, год?
3) Если отфутболят с отрицательным заключением - на каком основании? Специальности соответствует (это указано в заключении организации), плагиата нет. Чем чреват отказ в приеме? Потеря года без права защиты в другом диссовете?
понимайте разницу между законом и практикой. с советом, где (даже) может быть будите защищаться никто не воюет. Себе дороже.
1) не представлены док-ты - никто не обязан ниче назначать;
2) "могу смело обращаться в другой совет?" - Да! но отозвать док-ты стоит. Не сложно подать бумажку под штемпель, или почтой отправить. Охото все по новой собирать (п. 23)?
3) "отрицательное заключение - на каком основании" - кафедра напишет дорабатывать 1000 лет, не соотв специальности или науч. результатов 0. решайте все с председателем/секретарем - не договоритесь - защиту не назначат. Давить не стоит. Соискатели годами в очередях томятся.
4) Чем чреват отказ в приеме? Потеря года без права защиты - нет такого в природе. Не договорились - забрали, ушли в другой совет. Читайте положения.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Я, конечно, понимаю, что в России живу. Ни законы, ни здравый смысл здесь - не определяющие категории. Но не до такой же степени.
Даже юристы-практики понимают, что без согласия совета - фиг Вам а не защита и права качать не стоит. Хотите "по закону" - подавайте док-ты под штемпель, как положено, ждите 2 мес, отфутболивайтесь или пишите жалобы в Рособрнадзор, МОН, прокуратуру. Они и отпишут - что то-то и то-то не представили или то-то не так оформлено. И привет. За горло возьмете совет - найду т"плагиат", мимо проголосуют и еще в арсенале 10000 способов Вас казнить. Так, что и диссер переписывать придется.

ТРЕЗВО оценивайте возможность защиты в этом совете - если совет против Вас. забирайте док-ты и ищите другой.

Не думаю, что только юридические советы такие "грамотные", с точки зрения волокиты.

ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО! Качать права - Ваше право. Но перед защитой НЕЛЬЗЯ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РУКОВОДСТВОМ СОВЕТА. Никто обратное Вам не скажет.
law1909 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама