Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2023, 13:24   #21
Scienceman
Newbie
 
Аватар для Scienceman
 
Регистрация: 18.09.2023
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Персональных носильщиков нет
Да мне прямо-таки носильщиков не надо. Я, слава богу, сам помаленьку хожу, хоть и не идеально. Сопровождение если только. Но к таким услугам пока не прибегали.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Известно только, что автор не может объективно и адекватно оценить собственную работу
Это вы по каким критериям такой вывод сделали? Больше похоже на софизм.
Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Ну или среди знакомых и просто людей поискать согласных бесплатно помочь
Да для меня уже больше вопрос не в том, платно или нет. Просто знаю, что надо много ходьбы. Знакомыми в реальном мире не обросли пока. Аспирант, который защитился в соседнем городе, говорил, что "ездил в течение полугода в среднем раз в две недели, а перед защитой каждую неделю 1-2 раза". Такой вариант, к сожалению, не для меня.
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
никто не хочет связываться с защитой по совокупности статей
Скорее всего. Будем узнавать, как это делается. Я именно и спрашивал, знаком ли кто в современном мире в реальности с этим? Знаю, что С.И. Ожегову без лишних разборов дали докторскую степень за его словарь. Но это, конечно, исключение, было давно и почти в другой стране .
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Гораздо менее проблемно принять стандартный кирпич и далее действовать по процедуре
Согласен. Если честно, меня отпугивает мысль про кипу документов, отзывов и актов о внедрении, двух копий диплома, заверенных нотариусом и др., а также рассылку бандеролей с авторефератами. Это же все на бумаге в реальных организациях собирать надо? Вот тут и вся надежда на электронный документооборот.
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
где должен был его писать
Да, написана диссертация. Автореферат и презентация тоже есть. Наверное, более опытные ученые там могут найти моменты, похожие на реферат. Не знаю уже, как дорабатывать.
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
но не представил на обсуждение
А куда её надо представлять? После защиты научного доклада на выпуске заключение надо было от своих же преподавателей получить? Здесь, наверное, проморгали мы с НР.

Ладно, есть некоторая вероятность, что в нашем ВУЗе создадут диссовет по нашей специальности. Не знаю подробностей. Может, я тороплюсь пока с этими вопросами, но просто наболело за несколько лет.
Scienceman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама