Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2005, 00:05   #31
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Политика... кто мы?

polecatt
Цитата:
Яйцо - это яйцеклетка, производное гонадообразующих тканей, кои суть часть организма
Если яйцо - это яйцеклетка, тогда бутерброд - это кусок хлеба
А вот что такое курица?

Добавлено

Luchano
Цитата:
по сути вопроса: для того, чтобы возникла курица, как таковая, необходимо яйцо от близкого предшественника
А что такое "курица как таковая"? Переведем на людей Мои родители - люди, их родители - также были людьми, и их родители тоже Так кто же из моих прапращуров был первый "человеком"? Тот, перед кем произошла значительная мутация? Я не являюсь выпускником кафедры эволюции, но мне очевидно, что на самом деле мутации - капли в море для филогенеза. Не верите сами - попробуйте исследовать сходимость генетического алгоритма с достаточно высокой вероятностью мутации. Поэтому здесь не может быть такой бифуркации: До этого поколения была неандерталец, а вот в следующем поколении стал человеком (или кем там по очереди? ) (это ж какой должна быть мутация, чтобы можно было провести таую четкую грань? Вероятность такой мутации практически нулевая).

Добавлено

А рассуждения про эмпиризм и рационализм на уровне средней школы, если честно. И это форум аспирантов? Жаль Философа нет...

Добавлено

lynx
Цитата:
А откуда по твоему берется теория? Они основана на предыдущем опыте
Теория только своей частью основана на предыдущем опыте, а именно - в принятии априорных (исходных по отношению к теории) аксиом. Главная же сила любой теории - ее предсказательные возможности. В основном только этим может достаточно убедительно доказываться обоснованность принятых аксиом. Я могу хоть опыт диких ежиков в южных амазонских лесах принять в качестве аксиом для теории лечения чумы, лишь бы только моя теория действительно помогала лечению больных чумой. Так что говорить, что теория непременно основана на предыдущем опыте, вообще говоря, неверно.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама