Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2018, 22:43   #169
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Кто ж даст. ВК нынче суровы. У них свои планы. Знаю немало инвалидов, которых переквалифицировали с 2 на 3, с 3 в "здоровые"...
Разумеется без проблем получить инвалидность никто не даст. 3-я насколько помню каждый год должна подтверждаться. Но с учетом того, что с 14г. ежегодно замораживают накопительную часть пенсии, рассчитывать на нее это все равно, что рассчитывать на внезапное наследство. Сейчас тем более будут отменять баллы и опять придумывать новые танцы с бубном вокруг пенсий. Так что с государством в азартные игры - играть заранее проигрышный вариант.

P.S. У меня хорошие знакомые лет 5 на пенсии. Пока работали немного накопили (обычные вузовские работники). Часть денег дали ребенку на ипотеку. Свою трешку в спальном районе разменяли на двушку в Москве и однушку в далеком замкадье (которая сейчас Москва типа). Двушку сдают, в замкадье живут. Если не накопил существенных капиталов, то квартира это единственная возможность хоть как-то жить на пенсию или без нее. Знаю о нескольких таких примерах и в регионах. Там правда конечно доход от сдачи меньше. У меня тесть 62 года, был замдиректора завода, теперь работает в охране на каком-то складе. И ничего зазорного не видит. Работа не напрягающая, но позволяющая получить определенную прибавку к пенсии. Это не в Москве, а в Смоленской области. Так что при наличии хотя бы минимального здоровья и желания работу можно найти даже в глухом месте.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама