Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2019, 12:46   #15
anaschu
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2019
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaschu Посмотреть сообщение
В последние годы в лаборатории активно развивается принципиально новое направление, связанное с исследованием самоорганизации пространственных форм у грибных организмов. С точки зрения биофизики грибы представляют собой очень удобную, а в ряде случаев уникальную экспериментальную модель
Вот написал туда, где это всё исследуют. Может быть, я тороплюсь и надо получше готовится, но у меня скоро отчёт в аспирантуре и надо бы поскорее уже представить им новых соавторов или научных руководителей. А то в аспирантуре сильно беспокоятся.
Могут и наказать!

Добавлено через 2 часа 46 минут
Как и ожидалось. Соавтор сказал, что пока некогда и всё будет в сентябре и что сейчас чудом вообще проверил почту. Подождём...Но позитивная динамика за последние пару дней наметилась. Это радует. не зря всё делается и пишется

Добавлено через 17 часов 34 минуты
В Питере, мне, вроде бы, удалось найти пару учёных, которые согласны помочь. ещё не все понятно, может и сорваться. Хотя, может быть, удастся с ними сотрудничать заочно, мы напишем пару статей, и я смогу защитится. А может быть, и не удастся это сделать заочно. Это все на воде вилами писано. Но лучше обдумать всё заранее.

В связи с этим у меня два вопроса.

Вопрос 1.

Если за два месяца с мёртвой точки процесс не сдвинется, мне придется думать о переезде в Петербург для интенсификации научного процесса. А я не очень понимаю, как это сделать. Проблем тут две.
1. Пропуска в институты и СпбГУ. Может стать проблемным проход в нужные мне институты и сам СпбГУ- меня просто не пустят к нужным мне учёным и в нужные лаборатории. Как тут с режимом пропусков? Кто нить ездил в питер как то само по себе, не по командировке?
2. Койко место в Петербурге. Моя зарплата и уровень дохода не всегда позволяют снимать квартиру или комнату в неродном городе долгое время.Не командироваочным, но научным сотрудинкам или преподам другого Вуза положены места в общежитии?

или мне придеться устраиваться на работу в СпбГу, институты РАН питера или связанные с СпбГу и институтами предприятия? Колледжи, например? По всякой там педагогике и и IT я кое что могу. Только вот не охота устраиваться на полный день, ибо это будет мешать. Вообще 0,1 ставку как нить получить и быть на работе 6 часов в неделю. оптимальный вариант.

Вот непонятно, это к той же ветке вопросов относиться или надо другую создавать...
anaschu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама